38 Mal sind Aktive der LG Stadtwerke München in der DLV-Freiluft-Bestenliste der Männer vertreten. Johannes Trefz (400 Meter/Platz eins) und Johannes Bichler (Hammer/Dritter) reihten sich in den Top3 ein. Sehr erfreulicher Ausblick: Die LG SWM wird in der Gesamtabrechnung aller Bestenlisten wie schon im Vorjahr die 200-Punkte-Marke übertreffen.

Den Sprung unter die 50 besten Leistungen pro Disziplin haben geschafft:
Johannes Trefz, 400 Meter, 45,81 Sekunden, 1. Platz
Johannes Bichler, Hammerwurf, 71,70 Meter, 3. Platz
Tobias Potye, Hochsprung, 2,25 Meter, 4. Platz
Jakob Siebler, Benjamin Thomsen, Konstantin Weber, Zehnkampf-Mannschaft, 18953 Punkte, 4. Platz
Benedikt Wiesend, 400 Meter, 46,78 Sekunden, 7. Platz
Sebastian Barth, 110-Meter-Hürden, 13,77 Sekunden, 7. Platz
Jonas Bonewit, Speerwurf, 78,13 Meter, 7. Platz
Paul Walschburger, Dreisprung, 15,60 Meter, 8. Platz
Valentin Döbler, Kugelstoß, 18,98 Meter, 8. Platz
Jerrit Lipske, Hammerwurf, 62,38 Meter, 9. Platz
Adrian König-Rannenberg, 1000 Meter, 2:24,21 Minuten, 10. Platz
Benedikt Wiesend, Sebastian Barth, Johannes Trefz, Adrian König-Rannenberg, 4×400-Meter-Staffel, 3:17,86 Minuten, 14. Platz
Clemens Bleistein, 10-Kilometer-Straßenlauf, 29:53 Minuten, 17. Platz
Sebastian Barth, Benedikt Wiesend, Daniel Hundt, Johannes Trefz, 4×100-Meter-Staffel, 41,05 Sekunden, 17. Platz
Daniel Troßmann, Dreisprung, 14,88 Meter, 17. Platz
Lukas Koller, Diskuswurf, 56,63 Meter, 17. Platz
Patrick Lutzenberger, Dreisprung, 14,66 Meter, 20. Platz
Yannick Wolf, Fabian Olbert, Florian Knerlein, Lukas Moser, 4×100-Meter-Staffel, 41,68 Sekunden, 22. Platz
Adrian König-Rannenberg, 800 Meter, 1:50,31 Minuten, 24. Platz
Lukas Koller, Kugelstoß, 16,99 Meter, 26. Platz
Jakob Siebler, Zehnkampf, 6861 Punkte, 28. Platz
Johannes Trefz, 200 Meter, 21,24 Sekunden, 29. Platz
Johannes Hillebrand, 10000 Meter, 31:17,95 Minuten, 29. Platz
Georgis Bozoidis, Johannes Hillebrand, Adrian König-Rannenberg, 3×1000-Meter-Staffel, 7:39,30 Minuten, 30. Platz
Andreas Zagler, Speerwurf, 69,33 Meter, 32. Platz
David Faltenbacher, Weitsprung, 7,31 Meter, 34. Platz
Yannick Wolf, Weitsprung, 7,29 Meter, 35. Platz
Alan Vizjak, Kugelstoß, 15,96 Meter, 36. Platz
Andreas Neumann, 10 Kilometer Bahngehen, 66:27,90 Minuten, 38. Platz
Martin Knauer, Kugelstoß, 15,77 Meter, 40. Platz
Valentin Döbler, Diskuswurf, 49,33 Meter, 40. Platz
Benjamin Thomsen, Zehnkampf, 6567 Punkte, 40. Platz
Alan Vizjak, Diskuswurf, 49,32 Meter, 41. Platz
Benedikt Wiesend, 200 Meter, 21,55 Sekunden, 44. Platz
Andreas Neumann, 20 Kilometer Straßengehen, 2:22:54 Stunden, 44. Platz
Yannick Limmer, Speerwurf, 64,13 Meter, 47. Platz
Johannes Hillebrand, 5000 Meter, 14:51,27 Minuten, 48. Platz
Florian Pasztor, Halbmarathon, 1:08,44 Stunden, 50. Platz

← Zurück zur Newsübersicht