Jahresbestenliste des DLV Teil 5 U23

Der DLV hat seine Jahresbestenliste der männlichen und weiblichen U23 veröffentlicht. Pro Disziplin sind 50 Leistungen erfasst. Die LG Stadtwerke München ist hier insgesamt 56 Mal vertreten, davon 30 Mal im  männlichen Bereich. .Sebastian Kottmann (Dreisprung) sowie Linus Limmer (Speerwurf) haben sich jeweils als Dritter platziert. Kugelstoßerin Selina Dantzler rangiert auf Rang vier.

Es sind vertreten:

U23, weiblich:

Selina Dantzler, Kugelstoß, 16,20 Meter, 4. Platz

Elisabeth Hafenrichter, Speerwurf, 52,00 Meter, 7. Platz

Tina Benzinger, 100-Meter, 11,64 Sekunden, 8. Platz

Johanna Siebler, Siebenkampf, 5377 Punkte, 10. Platz

Johanna Siebler, Kugelstoß, 14,33 Meter, 11. Platz

Selina Dantzler, Diskuswurf, 49,59 Meter, 11. Platz

Johanna Siebler, Speerwurf, 48,15 Meter, 15. Platz

Lena Zintl, Stabhochsprung, 3,80-Meter, 17. Platz

Tina Benzinger, 200-Meter, 24,17 Sekunden, 18. Platz

Anastasia Vogel, 400-Meter-Hürden, 61,42 Sekunden, 18. Platz

Veronika Besser, Clelia Herle, Muriel-Alizee Optenhoevel, Heidi Meier, 4:28,55 Minuten, 18. Platz

Viola John, 100-Meter, 11,78 Sekunden, 20. Platz

Luce Riess-Lochet, Veronika Besser, Heidi Meier, 3×800-Meter-Staffel, 7:47,31 Minuten, 21. Platz

Luisa Tremel, Siebenkampf, 5113 Punkte, 21. Platz

Viola John, 200-Meter, 24,33 Sekunden, 23. Platz

Luisa Tremel, Speerwurf, 44,53 Meter, 25. Platz

Denise Jaeschke, Kugelstoß, 12,65 Meter, 34. Platz

Anna Becker, 400-Meter,  56,60 Sekunden, 38. Platz

Viola John, 100-Meter-Hürden, 14,37 Sekunden, 39. Platz

Juliane Früh, Hochsprung, 1,72 Meter, 39. Platz

Luisa Tremel, Hochsprung, 1,72 Meter, 40. Platz

Anna Sophie Hilgenberg, Diskuswurf, 42,84 Meter, 41. Platz

Susanne Goebel, 400-Meter-Hürden, 64,08 Sekunden, 45. Platz

Clelia Herle, Muriel-Alizee Optenhoevel, Anna Krickser, 3×800-Meter-Staffel, 8:13,99 Minuten, 47. Platz

Denise Jaeschke, 400-Meter, 57,25 Sekunden, 49. Platz

Luisa Tremel, Kugelstoß, 12,00 Meter, 50. Platz

 

U23, männlich:

Sebastian Kottmann, Dreisprung, 15,07 Meter, 3. Platz

Linus Limmer, Speerwurf, 72,19 Meter, 3. Platz

Yannick Wolf, 100-Meter, 10,32 Sekunden, 5. Platz

Fabian Olbert, 200-Meter, 21,09 Sekunden, 7. Platz

Dominik Idzan, Kugelstoß, 16,42 Meter, 7. Platz

Fabian Olbert, 100-Meter, 10,43 Sekunden, 8. Platz

Yannick Wolf, 200-Meter, 21,32 Sekunden, 9. Platz

Moritz von Kuk, Weitsprung, 7,32 Meter, 11. Platz

Alexander Schaller, Diskuswurf, 51,32 Meter, 11. Platz

Florian Knerlein, 200-Meter, 21,52 Sekunden, 13. Platz

Florian Knerlein, 100-Meter, 10,55 Sekunden, 14. Platz

Joel Akue, Kugelstoß, 15,02 Meter, 14. Platz

Stefan Lauchner, 10-Kilometer-Straßenlauf, 31:21 Minuten, 15. Platz

Alexander Schaller, Kugelstoß, 15,00 Meter, 15. Platz

Marius Kroll, Tobias Tent, Moritz Mühlpointner, 3×1000-Meter-Staffel, 8:21,44 Minuten, 16. Platz

Sebastian Kottmann, Hochsprung, 2,03 Meter, 16. Platz

Yannick Wolf, Weitsprung, 7,23 Meter, 16. Platz

Vincente Graiani, 400-Meter, 48,25 Sekunden, 19. Platz

Amadeus Waluga, Kugelstoß, 13,90 Meter, 22. Platz

Jan-Lucas Michels, Zehnkampf, 5625 Punkte, 25. Platz

Vincente Graiani, 200-Meter, 21,78 Sekunden, 26. Platz

Laurin Hayler, Luis Noack, Alexander Kaempf, 3×1000-Meter-Staffel, 8:44,89 Minuten, 27. Platz

Yannis Leisching, Dreisprung, 13,47 Meter, 39. Platz

Jeremias Herderich, Hammerwurf, 20,09 Meter, 39. Platz

Finn Lenzen, Leopold Staab, Nicolas Wood, 3×1000-Meter-Staffel, 9:00,96 Minuten, 40. Platz

Joel Akue, Diskuswurf, 42,43 Meter, 40. Platz

Johannes Ioannou-Nikolaides, 5000-Meter, 15:30,19 Minuten, 49. Platz

Jan Lucas Michels, Hochsprung, 1,95 Meter, 49. Platz

Antonio Mihaljevic, Dreisprung, 13,23 Meter, 49. Platz

Moritz Mühlpointner, 1000-Meter, 2:44,06 Minuten, 50. Platz

Alle Fotos: Claus Habermann

 

← Zurück zur Newsübersicht